it_menu1('admBarM4');
Персональный сайт - Главная страница
Вторник, 20.05.2008, 15:21
Вы вошли как Хобит | Группа "Администраторы" | RSS
Сайт города Ялуторовска
Главная | Мой профиль | Выход
Меню сайта
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Мы очень рады, что Вы, путешествуя по бескрайнему океану под названием INTERNET, зашли в нашу тихую гавань. Здесь вы можете отдохнуть и совершить небольшую экскурсию по нашему городку. Как и у любого небольшого, старинного города России, главное богатство Ялуторовска составляет история. Хотя нет. Ещё пожалуй природа. А может ещё и люди. Люди , которые живут вдалеке от большой политики и большого бизнеса, живут тихо и по своему красиво.  
Немного статистики :  
  • Ялуторовск расположен в 74 км к юго-востоку от Тюмени по автотрассе Тюмень -Омск. Общая площадь ... Читать дальше »
    Просмотров: 1 | Дата: Сегодня | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2008
Сайт управляется системой UcoZ

Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс

Объявление

Мы переехали !!!!!!!!!!!!!!!!!! http://hpgame.spybb.ru/ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс » Библиотека » Запретная секция


Запретная секция

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Немногие здесь побывали ведь здесь находится книги по древней магии..

Высоки стеллажи, запертые дверью, в которую входят не многие. Через нее часто шныряют Слизеринцы, как им удается обойти защитные чары никто не знает...

http://b.foto.radikal.ru/0610/9c9db449b5ea.jpg

0

2

* Пэнси зашла в билиотеку и потихоньку проскользнула в Запретную секцию. Наивные учителя, они думают, что никто без их ведома не может сюда войти!Пэнси фыркнула. Просто сама наивность! Для слизеринцев все эти охранные чары - не помеха, когда-то давным-давно какой-то слизеринец научился обходить их и теперь это знание передавалось между учениками факультета Салазара... Пэнси осмотрелась и неспеша прошла к небольшому столику в углу. Она не боялась, что её заметят...В крайнем случае, на правах старосты она имеет право посещать эту секцию... Слизеринка присела в широкое и удобное кресло и погрузилась в чтение от которого её так нагло оторвали две третьекурсницы.*

0

3

*Лаванда и Габриэль смело шагнули в Запрещённую секцию,не змечая защитные чары.Тоесть они конечно их заметили.но легко обошли.Девушкам надо было выяснить очень важную вещь.Кто напал на них в тайном лесу?Тут-то Лав и увидела их общую знакомую Пэнси Паркинсон,читавшую книгу.Лав хмыкнула,вспомнив их последнюю встречу.*

И что она здесь делает?

*Лаванда,сделав вид,что не заметила пятикурсницу,стала шнырять по Библиотечным полкам,ища книгу о ядовитых цветках.Но тщетно.Её усилия ни к чему не привели.Лаванда вопросительно посмотрела на Габриэль,которая была не много напугана обстановкой в библиотеке.*

Давай вместе поищем,Габи!-*обратилась слизеринка к Габ.*

0

4

Как же все-таки хорошо в библиотеке! Тихо и никого нет!

* Подумала в очередной раз Пэнси, переворачивая еще одну страницу. Слизеринка очень любила эту книгу и могла читать её часами. Казалось бы ничего особенного, обыкновенная книга "Введение в Темную магию", пусть и написаная самим Салазаром Слизерином. Пэнси привлекало не это...Между сухих строк об основах ритуальной магии и описаниями темномагических обрядов она находила множество полезных советов, которые не раз применяла на практике. Слизеринка любила Темную магию и не потому, что ей владел великий маг, Тот-Кого-Нельзя-Называть, нет, не поэтому...Пэнси нравилось ощущение своей неповторимости и то, что при совершении любого обряда или заклинания она ощущала власть над другими людьми. Слизеринка так замечталась, что не заметила, как в библиотеку зашли "те самые настырные третьекурсницы" и направились к Запретной секции.*

- Осторожнее, Браун, вдруг книжка тебя укусит - * Фыркнула Пэнси презрительно взглянув на софакультетчицу. Слизеринка сама не верила этим сказкам, но некоторые говорили, что книги обладают особым характером и могут не принять некоторых людей, которые их не любят. Пэнси нередко задумываласб над этим фактом, но сама никогда не испытывала на себе недовольство книг. Наверное это было связано с тем, что Пэнси очень любила читать и шляпа даже предложила, правда очень робко, отправить её на Рейвенкло, но одного единственного презрительного смешка со стороны девочки хватило, чтобы шляпа до конца церемонии заикалась. Слизеринка, предупреждая Браун, конечно же заботилась не о ней, а о чести факультета. Пэнси не хотелось, чтобы другие факультеты засмеяли их и сказали, что слизеринцы не могут защититься даже от простых книг.*

0

5

*Габриэль вошла в запретную секцию без труда. И что тут такого? Она не считала подвигом то, что она это сделала. Проникнуть в эту секцию мог без труда каждый слизеринец. Тут Габриэль снова увидела эту невежду пятекурсницу и поморщила нос..*

Только её здесь не хватало - *пробормотала про себя недовольно блондиночка*

*Габриэль перевела свое внимание на Лаванду и книги. Её сейчас гораздо больше интересовали книги, нежели эта зануда Пэнс. Она хотела докопаться до истины, узнать что же за цветок напал на них в лесу..Это было для слизеринки очень важно. Она задрала голову вверх и тут увидела зеленую, большую, потрепанную книгу. Габриэль сразу же поняла, что надо делать.*

Вингардиум Левиоса! - *четко и внятно воскликнула Габриэль, а потом, когда книга вылетела с полки и взмыла в воздух* - Локомотор! - *И книга уже лежала на столике перед слизеринкой. Габриэль очень хорошо знала заклинания. Это был один из её любимых предметов. *

*И так Гордая собой Габриэль посмотрела на книгу. *

Это действительно то, что надо.. - *подумала слизеринка, восхищенно глядя на старинную толстую книгу, чей заголовок гласил -  "Ядовитые и опасные растения".*

Лав! Похоже я нашла то, что нужно - *воскликнула Габриэль Лаванде..*

0

6

*Лаванда Браун услышала презрение со стороны слизеринки Пэнс и поморщилась.Как будто она боялась каких-то жалких книжонок!Тут девушка услышала крик Габ.Габи нашла нужную им книжонку.*

М-да..Ядовитые и опасные растения..-*подумала слизеринка,глядя на безобидную с виду книжонку.*

*Вдруг Габи увидела,что из коршека книги к ней тянутся какие-то странные ядовитые корни.Лав вскрикнула и отошла.*

Габриэль,ты всё же поосторожнее с ней...мало ли что случится!-*сказала Лав,ещё раз покосившись на страницы книги.*

0

7

*Габриэль с усмешкой посмотрела на Лав.*

Ты боишься какой-то книжонки? - *с небольшим презрением спросила она. Габи видела, что из книги наружу тянутся ядовитые корни, но..Она уже имела дело с такими книгами. Габриэль покосилась на осторожную Лав. *

Может и правда эта книжка опасна? - *подумала с опаской она, но медлить не стала. Габриэль не хотела, чтобы Пэнс подумала, что та трусиха. *

*Габриэль открыла книгу и вытащила на всякий случай палочку..Корни начали тянуться к ней..Но Габ не струсила, она решила заговорить с книгой. Иногда это помогало.*

Большой стебель, темно-зеленый, затягивает вниз, в землю, огромных размеров, ужасный крик издает.. - *проговорила она признаки растения, с которым столкнулась в лесу. Тут к её небольшому удивлению корни убрались, страницы перелистнулись и она увидела на картинке цветок, точь в точь похожий на тот. Габриэль с гордостью взгянула на Лаванду, стоявшую позади неё..*

0

8

*Лаванда посмотрела на Габриэль.Вроде действительно в книжке не было ничего сташного.*

И что я так перепугалась?Всеголишь какая-то книга..-*фыркнула она.Но тут вспомнила про интуицию.Кто,кто,но она девушку никогда не обманывала.*

*И тут случилось нечто странное.Книга взбунтовалась,забегала по комнате и начала протяжно выть.Потом взбешённая книга просилась на Габи с злобным рыком.Лаванда еле успела достать палочку и произнести:Редукто!.
Книга развалилась,но её корни по-прежнему тянулись к слизеринкам.Но они вроде были уже не опасны.*

Уфф...а вы говорили,что это не причинит нам вреда.-*укоризненно-хмыкающее произнесла Лаванда.*

0

9

* Пэнси с интересом наблюдала за третьекурсницами, пытающимися усмирить книгу, которая никак не хотела читаться. А эта вторая умнее чем я думала... С интересом разглядывая подружку Браун подумала пятикурсница. даже догадалась перечислить книге, что она хочет найти...Интересно, а где они могли наткнуться на это растение...Оно ведь очень редкое и почти все вымерло...Странно, я не знала, что около Хогвартса водится так много интересного... В этот момент Браун наставила палочку на книгу и произнесла заклинание.*

- Браун, ты что совсем идиотка! Это же редчайшая книга её нельзя усмирять Редукто!
- * Пэнси кинулась к беспомощно лежащей на полу библиотеки книге. Слизеринка прошептала Репаро, но ничего не произошло. Пэнси со злобой посмотрела на Браун и стала припоминать все известные ей заклятия с помощью которых можно было убить третьекурсницу оживить книгу. Наконец, очевидно что-то решив слизеринка наставила палочку на книгу и прошептала.* - Оживи..

*Книга слабо трепыхнулась и Пэнси тут же подхватила её на руки и погладила по корешку Книжка благодарно заурчала и прильнула к девушке. Слизеринка облегченно вздохнула и с укоризной взглянула на Браун.*

- Тебе разве не рассказывали, что в Запретной секции стоят живые книги? Они умеют думать, чувствовать, они могут тебе помочь, а могут и убить... И совершенно не зачем было так с ней поступать, хватило бы простого Ступефая... А еще лучше просто почаще сюда приходить, чтобы книги к тебе привыыкли.. -  * Совершенно беззлобно сказала Пэнси практически не к кому не обращаясь и продолжая поглаживать книгу.*

0

10

*Лаванда посмотрела на Пэнс и честно говоря была в шоке.*

Ты что вообще больная на голову?Уже не лечиться?Бедная..обратись в Больницу Святого Мунго!-*злобно крикнула наглой пятикурснице Лаванда.*

Ты что не понимаешь,Паркинсон,она могла нас убить!-*уже более менее успокоившись сказала Лав тихим голосом.Но те кто знал Лаванду хорошо,тот понимал,что этот тихий голос гораздо опаснее её крика.*

*Лаванда повернулась и посмотрела на Габриэль.Лав не поняла,согласна она с Пэнс или нет.*

Если она согласна..м-да..тогда я в ней ошиблась..-*подумала слизеринка,сверля глазами подругу.*

0

11

*Габриэль увидела, как пятикурсница усмирила книгу, тоже укоряюще посмотрела на Лаванду за такое обращение с книжкой, а потом решила, что эта Пэнс не такая уж зануда и тупица, какой она показалась слизеринке..Габи решила познакомиться с ней поближе. Тем более, что эта девчонка разбирается в книгах, значит может помочь с растением.*

А ты неплохо обращаешься с книгами - *обратилась она к Пэнс с незлобной усмешкой на губах*Меня зовут Габриэль Делакур. Будем знакомы - *произнесла она пятикурснице, а потом немного преклонила голову в знак приветствия и...Может быть даже небольшого уважения.*

*Габриэль испытующе смотрела на Пэнси. Ей было интересно, как она оценит такое доброжелательное отношение гордой блондинки. Габриэль, конечно, не хотела обижать новую подругу Лаванду, но это и правда с её стороны было глупо..Такое заклинание могло убить книгу. А тогда..У них было бы много проблем..*

0

12

*Лаванду вывела из себя любезность Габриэль по отношению к Пэнс.Более того..она была согласна с ней.*

Какая же я была дура..-*второй раз за день подумала Лав.Ей захотелось взорвать всю эту чёртову библиотеку вместе с Пэнс.Теоретически это было возможно.Лаванда даже сконцентрировалась.Тут она услышала звук разбивающегося стекла.Он остановил Лав.*

Это была не я!-*убеждающе крикнула себе Лаванда.*

*Тут девушка посмотрела на беседующух Габриэль и Пэнс.Слизеринку чуть не стошнило.*

Пора уходить пока я не взорвала всю эту богадельню к чертям!

*Злобно посмотрела на слизеринок Лав и собралась уходить.*

0

13

* Гладя книгу по корешку слизеринка понимала, что если сейчас позволит себе разозлиться, то вряд ли это понравится книге, поэтому она постаралась ответить как можно дружелюбнее.*

- Браун, я понимаю, что тебе не рассказывали о живых книгах, но это не дает тебе права использовать на литературе все известные тебе заклинания, к тому же убить она вас не могла - это не заложено в её природе... - * Заявила Пэнси внимательно изучая потрепаннуя обложку книги. От следующих слов, произнесенных подружкой Лаванды Браун, слизеринка чуть не выронила книгу из рук. И если бы не её умение тщательно скрывать свои эмоции, то сейчас она наверняка бы стояла посреди библиотеки с открытым ртом и глупо таращилась на Делакур.*

- Пэнси Паркинсон, приятно познакомиться... Делакур..Ты случайно не из Франции? - * Спросила Пэнси Габриэль, пытаясь припомнить, где же она слышала эту фамилию. Краем глаза слизеринка заметила Браун, собирающуюся уходить и повернулась к ней.* - А ты разве не собираешься поискать в книге то, зачем вы сюда пришли? Сейчас книга вам уже ничего не сделает, у неё что-то вроде полуобморочного состояния...Или ты боишься? - * Спросила Пэнси, уверенная, что если эта Браун хоть чуть-чуть слизеринка, то последняя фраза её остановит.*

0

14

*Лаванда Браун посмотрела на Пэнс полным презрения взглядом.*

Святой мерлин!Я боюсь?Она,что,хочет поймать меня на слабо?-*с усмешкой подумала Лаванда,успокаиваясь.*

*Слизеринка не могла терпеть такого отношения от тупой пятикурсницы.*

Если она думает,что этим меня остановится,то она сильно ошибается!-*фыркнула она.*

*Напоследок Лаванда решила сделать следующее.Она взяла у Паркинсон книгу.Нашла этого монстра,который напал на неё в Запретном Лесу.Прочитала и сдерживаясь,чтобы не бросит книгу в лицо Пэнс направилась к двери.У двери девушка остановилась.Она бросила убийственный взгляд на Габриэль и Пэнс.*

Кто не со мной,тот против меня!-*бросила Лаванда и вышла из злополучной Библиотеки.*

0

15

*Габриэль увидела реакцию Пэнси и она её понравилась. Габи любила удивлять людей. Габриэль приятно улыбнулась Паркинсон и решила ответить на её вопрос.*

Именно из Франции - *гордо произнесла она, чуть задрав голову*Ты не могла не слышать о нашем роде. Он один из самых знаменитых и почитаемых в нашей стране - *Габриэль  говорила четко и не скрывала своего удовольствия. Ей нравилось говорить про свой род. Она гордилась им. *Ну а ты, Пэнси, наверняка из Англии, не так ли? - *поинтересовалась она у слизеринки, всё ещё поглаживающей книгу*

*Тут краем глаза Габи увидела, что Лаванда собираетсы уходить и поэтому властным голосом обратилась теперь уже к ней.*

А ты, Лав? Разве не собираешься узнать, что за цветок на тебя напал?Или хочешь в следующий раз уже умереть от его хватки? - *немного укоризненно спросила она. Габ ненавидела, когда подруги и друзья обижались на неё за то, что она уделяет больше времени кому-то другому. Однако услышав последнюю фразу девочки Делакур была просто...Ошарашена.*Против тебя?? - *проговорила она убийственным тоном*Прости, конечно, но тебе ли это говорить?? В тот раз ты была на поляне совершенно беззащитна! И я могла тебя не спасать! Нет, конечно, я не хочу сказать, что вот я такая молодец, тебя спасла, но...Я думала ты это оценишь..Я думала, мы теперь подруги..Я думала, ты меня не бросишь.. - *проговорила печально и уже спокойнее и тише Габ..Ей было очень обидно за Лав..Слизеринка даже не хотела скрывать своих чувств..Она не хотела, чтобы так получилась..Эта девчонка была ей по нраву. Габриэль не могла поверить, что та бросит её из-за какой-то Паркинсон, с которой чисто из-за вежливости решила познакомиться француженка.*

Отредактировано Габриэль Делакур (2008-04-21 11:15:29)

0

16

* Пэнси с легкой и совершенно незаметной улыбкой на губах слушала речь Делакур о том, какой знаменитый и почитаемый у неё род. И не старайся меня удивить, сама такая... Внутренне улыбнувшись, заявила про себя слизеринка.*

- Да, ты права, Паркинсоны всегда проживали в Англии..
- * Ответила Пэнси на вопрос Делакур.*

* В этот момент Браун вырвала у неё из рук книгу, быстро пролистала, пробежала глазами по строчкам и почти что швырнула бедную, урчавшую от недовольства, книжечку обратно Пэнси. Слизеринка хотела уже высказать Браун все, что она о ней думает, но её опередила Делакур. Между девочками разгорелся спор, кто кому друг и кто, кого спас. Пэнси вздохнула, закатила глаза и, продолжая поглаживать книгу, удобно устроилась на подоконнике, поджав под себя ноги. Затем слизеринка взглянула на урчавшую у неё на коленях книгу, аккуратно открыла её на той странице, которую читала третьекурсница и погрузилась в чтение.*

0

17

*Габриэль было ужасно обидно, что Лав так поступила с ней. Она со скорбью смотрела на закрывшуюся после слизеринки дверь. Нет, Габи не думала, что она ошиблась на счет девчонки. Просто теперь она поняла, что Лаванда эгоистка. Но..*

У всех есть свои недостатки.. - *подумала гордая Делакур.*

*Пэнс ответила француженке, но та её не очень-то и слушала. Во-первых она примерно знала, что ответит та, а во-вторых ей не очень-то интересно было продолжать с ней общение, тем более, что та опять погрузилась в чтение..*

Нет, она точно ботаник. Как можно столько читать?? У неё небось и друзей-то нет..Не считая книжек - *усмехнулась про себя блондинка.*

Чао, Пэнс. - *крикнула Габриэль слизеринке, закрывая за собой дверь библиотеки*

Отредактировано Габриэль Делакур (2008-04-21 11:28:02)

0

18

* Пэнси практически не ответила на прощание Делакур, только промычала в ответ что-то невразумительное. Слизеринку очень заинтересовала статья про растение, на которое наткнулись третьекурсницы. Абзац был коротенький, но очень интересный.*

Змеевидные отводки (иначе называемые ангельскими ловушками)
Эти растения по своему развитию похожи на Дьявольские силки. Змеевидные отводки питаются мелкими зверьками и практичекси не способны поглотить человека, но как и везде в Ангельских ловушках встречаются и исключения. Большое растение способно затянуть под землю(под землей у них находятся отростки, выполняющие функции рта) взрослого человека. Обитают Отводки в темных, сырых местах, преимущественно в лесах и на болотах. Способы борьбы с Отводками....


* Но остальное слизеринку уже не интересовало, Пэнси привлекла строчка "Обитают преимущественно в лесах и на болотах". Интересно, что же могло потянуть их в Запретный лес...и главное Зачем? С такими мыслями Пэнси поставила книгу обратно на полку и вышла из Библиотеки.*

0


Вы здесь » Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс » Библиотека » Запретная секция